Новости
21 сентября 2022

Связь поколений – связь времен.

3949

По традиции, сложившейся за последние годы, осенью 2022 года специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Новгородской области» приняли участие в посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «День посадки леса», которая состоялась в селе Залучье Старорусского района. Совместно с сотрудниками ГОКУ «Старорусское лесничество», педагогами и учащимися МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» села Залучье, представителями администрации сельского поселения сотрудники филиала посадили молодые деревья клена, рябины и липы на территории зоны отдыха «Данилов сад», и на детской площадке, расположенной на улице Марии Поливановой*. Улица названа в честь героя Советского Союза девушки-снайпера. О ее подвиге рассказывают детям на уроках краеведения и истории.

Очень важно и значимо то, что в посадке деревьев принимают участие юные жители села Залучье. Школьники охотно и ответственно работали вместе со взрослыми, активно украшая свое село зелеными новоселами.

Знание истории села, города, деревни, того места, где родился, сохранение памяти героев былых времен, отдавших жизнь за наше будущее – это, то, что связывает нас с Малой Родиной, с предками, с тем, что называется корнями. Ведь без корней невозможно жить ни дереву, ни человеку.